В Самарской области могут появиться службы весового и габаритного контроля фур

В Самарской области введут штрафы за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автодорогам, сообщает пресс-служба правительства.

Деньги, выплаченные в качестве штрафа, будут поступать в областной бюджет.

В ближайшее время в Самарской области могут появиться службы весового и габаритного контроля. В числе их функций будет оформление акта о превышении транспортным средством установленных ограничений по массе и (или) нагрузки на ось.

Уже приобретено 2 пункта весового и габаритного контроля.

Напомним, что в соответствии с положениями статей 41, 46 Бюджетного кодекса РФ суммы штрафов, налагаемых за административные правонарушения и уголовные преступления в области дорожного движения, являются неналоговыми доходами бюджетов и подлежат зачислению по нормативу 100%.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что в новом терминале аэропорта "Курумоч" появятся 7 телетрапов. Новый терминал будет строиться к северо-востоку от старого. По проекту, площадь первой очереди терминала составит около 42 000 кв.м. и позволит обслуживать 1420 пассажиров в час, более 3,5 миллиона пассажиров в год.

В пассажирском терминале будет 5 этажей.

На первом этаже будут осуществляться все операции, связанные с обработкой багажа.

На втором этаже появится галерея прилета, которая соединит выходы из телетрапов с зонами паспортного контроля по прилету международных воздушных линий и зонами выдачи багажа.

На сегодняшний день международные перевозки сборных грузов преобладают в общей массе услуг, оказываемых компанией. Главное, на что стоит обратить внимание - это таможенное оформление оборудования по примеру www.glob-trans.ru/tamozhennoe-oformlenie.html, так как в разных странах оно значительно отличается от оформления обычных грузов. Чтобы у клиента не возникало проблем с оформлением документации, транспортная компания полностью берет на себя заботы по оформлению грузов. Сборные грузы (догруз) в Европу, Казахстан и другие страны перевозятся нами регулярно, и в каждой стране мы имеем партнерские отношения с местными транспортными компаниями.