Появились фото с празднования Дня ВДВ в Самаре

В Самаре сегодня активно идет празднование Дня воздушно-десантных Войск. Десантники вышли на улицы города в традиционных голубых беретах и уже с самого утра отмечают 83-ю годовщину ВДВ.

Чествования проходят во всех уголках столицы губернии — скверах, парках, во дворах домов. Основная же программа развернулась на набережной у Ладьи. Там для военнослужащих и ветеранов ВДВ организовали праздничную программу с песнями и воздушным шоу, во время которого десантники прыгали с самолетов в Волгу.

В частности прыжок совершил председатель правления самарского «Союза Десантников России» Виктор Калиничев. «Я уже прыгал больше 2,5 тысяч раз. Как говорится нет задач невыполнимых» - заявил корреспонденту «Pro Города» Виктор Анатольевич, у которого к слову 6 орденов и 19 медалей.

Несмотря на то, что многие празднующие находились «под градусом», конфликтов на набережной не было. По крайней мере так сообщил один из дежуривших на месте полицейских.

«День ВДВ для нас это всё! Так же как Новый год, День рождения и другие большие праздники! Традиция у нас всем вместе собираться и поздравлять своих братьев десантников» - рассказал Владимир, который в период с 1989 по 1991 год служил в витебской воздушно-десантной афганской бригаде.