Самарцы возмущены последствиями проливных дождей: "ливневки" не работают

В выходные Самару накрыл проливной дождь с громом и сильным ветром. 

При переходе дороги в черте города приходилось сильно мочить ноги. На некоторых участках вода доходила до уровня щиколотки и даже выше. Улицы превратились в мутные венецианские каналы. Самая обычная поездка превращалась в преодоление препятствий из воды и грязи.

- На 22-го Партсъезда был всемирный потоп. Из транспорта выйти было нельзя - вода была по колено, а то и выше. Нельзя было перейти дорогу. Народ подумал, что прорвало магистральный водопровод, - негодует самарчанка Елена Лебенгук.

Многие считают, что не помешало бы штормовое предупреждение объявить.

Ливневки с могучими бурлящими потоками не справлялись:
- Как ремонтники перед укладкой асфальта не старались, ливнёвки как не работали, так и не работают!
Воскресный дождик принёс много впечатлений и эмоций пешеходам и водителям. Некоторые автолюбители превратились в мореходов. Вода доходила до уровня порогов машин. Может отечественному автопрому стоит задуматься о выпуске амфибии для наших дорог, сухо-едем, мокро-плывём, скользко-скользим, - написал наш читатель Павел. Он же прислал фото.

В субботу с крыш зданий на улице Верхне-Карьерной снесло 6-метровые листы кровельного железа. В результате у множества людей в частном секторе разрушены крыши. Листы кровли забросило на фонарный столб на углу Верхне-Карьерной и Малоярославской, порванные провода лежат прямо на проезжей части. 

В Тольятти последствия были, пожалуй, похлеще, чем в Самаре. Интернет полон видеороликов с потопом. По дороге плывут люди и автомобили.