В Самаре пройдет акция памяти погибших 16-летних девочек Лизы и Алены

Сегодня, 8 августа, в Самаре пройдет акция памяти погибших 16-летних девочек Лизы и Алены. Об этом сообщается в группе волонтеров в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы хотим поехать возложить цветы к месту, где нашли девчонок, отдать им дань уважения. Все желающие - встречаемся в 17:30 на пересечении улиц Лейтенанта Шмидта и Ново Садовой. Ждать будем час. Машины будут стоять на аварийках», - пишут организаторы.

Телефоны организаторов:
89277306909 - Валентин
89277334651 - Сергей

Напомним, Лиза Васина и Алена Косарева пропали в ночь с 23 на 24 июля. Их две недели разыскивали волонтеры и полицейские. Вчера, 7 августа, был задержан подозреваемый в их убийстве 25-летний мужчина. Позже была опубликована его фотография. А тела девочек нашли возле Волги в районе спуска Шмидта. Также было опубликовано видео того, как обнаружили труп одной из школьниц. По предварительной версии, убийство было совершено из корыстных побуждений, их задушили. Также сообщалось, что к девочкам могли применить сексуальное насилие. Вся полная информация о деле Лизы Васиной и Алены Косаревой обновляется ТУТ.