Участники акции в память о Лизе и Алене требуют жестокого наказания для убийцы

Сегодня, 8 августа, в Самаре прошла акция в память о погибших 16-летних Лизе Васиной и Алене Косаревой. Почтить память девочек пришло порядка 50 самарцев: волонтеры и друзья Лизы и Алены. Они возложили цветы  к двум ямам на берегу Волги, из которых были выкопаны тела девочек.

Пришедшие были едины в своих чувствах: глубокой скорби по Лизе и Алене, искренних соболезнованиях семьям девочек и лютой ненависти к предполагаемому убийце Михаилу Назарову.

«Жалко всех, жалко конечно, вечная память девочкам», - говорит самарчанка Виктория Парфенова.

«Я думаю его просто надо отдать на растерзание обществу, родственникам, и в любом случае думаю, этот человек не должен ходить по нашей земле», - считает участница акции Екатерина.

«Эта история меня просто потрясла, у меня еще и внуки есть, просто, когда это все закончится, как же жить нам, как нам сохранить своих детей?» - вопрошает Людмила Скалдина.

«Сюда пришел почтить память девочек, которые были зверски убиты, просто страшный случай, плохо, что все это происходит в нашем городе, в нашей стране, что люди, я не знаю, теряют человеческий облик, делают такие поступки, это страшно, и комментарии тут излишни», - подытожил участник акции Василий.

Напомним, 16-летние Лиза Васина и Алена Косарева пропали в ночь с 23 на 24 июля. Они, ничего никому не сказав, ушли из дома. Две недели их искали волонтеры и полицейские. Вчера, 7 августа, их тела были обнаружены на берегу Волги в районе спуска Шмидта. Они были закопаны и завалены камнями. Позже появилось видео, как выкапывают одно из тел. В этот же день был задержан предполагаемый убийца - 25-летний Михаил Назаров. Его поймали за разбой, после чего он признался в убийстве школьниц. Потом выяснилось, что у Михаила давно были чудовищные наклонности - в апреле этого года он пытал электрошокером свою девушку, чтобы она его не бросала. Вся  информация по делу Лизы Васиной и Алены Косаревой находится ПО ССЫЛКЕ.