Помощник прокурора: По другим делам Назаров избегал ареста из-за невменяемости

Помощник прокурора Самарского района Артур Югай прокомментировал сегодняшнее заседание суда по делу Михаила Назарова и Татьяны Г. В данный момент у следствия достаточно доказательств причастности Назарова к совершенному преступлению. В настоящее время назначена экспертиза, которая установит причины смерти девушек.

- Обвинение пока не было предъявлено, это планируется сделать в течение десяти дней с даты фактического содержания. Татьяна дала достаточно подробные показания, Назаров от дачи показаний отказался, - говорит Артур.

Помощник подтвердил, что Назаров также проходит по делу о похищении человека. Тогда он пытал свою подругу электрошокером. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан в течение двух недель. Но в июне суд Промышленного района отклонил меру пресечения в виде ареста и оставил Назарова под подпиской о невыезде, следствие по этому делу идет до сих пор.

- Ранее Назаров уже проходил по нескольким уголовным делам и избегал уголовной ответственности, так как неоднократно признавался невменяемым. Роль каждого подозреваемого в настоящее время определяется. До этого Татьяна Г. не привлекалась к уголовной ответственности. Проблема наркотиков и алкоголя в ходе судебного заседания не озвучивалась, - говорит помощник прокурора.

Напомним, сегодня при выходе из суда, Назарову понадобилась охрана ОМОНа, так как к зданию пришли разъяренные друзья погибших девочек. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Алена Косарева и Лиза Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля, когда самовольно сбежали из дома. Они сели в машину к Назарову и его 16-летней подруге Татьяне Г., которую также как и Назарова арестовали пока на 2 месяца. Пара решила ограбить девочек, а потом и вовсе их задушила. Тела закопали в районе спуска Шмидта.

Самая полная и оперативная информация ТУТ.