Михаил Назаров хотел потребовать выкуп за Алену Косареву и Лизу Васину

Подозреваемый в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой Михаил Назаров похитил девочек с целью получения за них выкупа. Об этом со ссылкой на надежный источник в правоохранительных органах сообщает «ВолгаНьюс».
По информации портала, из-за поднявшейся в городе шумихи Назаров не довел дело до конца. Молодой человек несколько дней держал похищенных в квартире многоэтажки на проспекте Ленина возле отдела полиции Октябрьского района. Злоумышленник ждал, пока родители будут готовы отдать деньги, но вместо этого, те подняли на поиски общественность.
В результате Михаил Назаров задушил девочек. Сначала одну, а потом другую. «ВН» пишет, что деньги преступнику нужны были для того, чтобы рассчитаться с теми, кто помог ему избежать тюрьмы в деле о похищении своей бывшей возлюбленной. Необходимая сумма составляла 500 тысяч рублей.
Арестованная вместе с Назаровым 17-летняя Татьяна Г., принимала активное участие в совершении преступления и сокрытии улик.
В течение нескольких дней он держал девочек в квартире многоэтажки, расположенной около Октябрьского РОВД. Якобы, по словам похищенных, их родители имели средства для того, чтобы заплатить за них выкуп. Преступник выжидал, когда родители "созреют", но те неожиданно для него подняли на поиски общественность. Тогда Назаров решил избавиться от девочек и задушил одну за другой. Причем вторая жертва видела, как убивают ее подругу.
Деньги обвиняемому были нужны якобы для того, чтобы рассчитаться с теми, кто освободил его из-под стражи по делу о похищении девушки, совершенном весной. За полмиллиона рублей ему обещали прикрыть расследование.
Несовершеннолетняя Татьяна Г., арестованная вместе с Назаровым, принимала активное участие в совершении преступления и сокрытии улик.
Напомним, что пропали Лиза Васина и Алена Косарева в ночь с 23 на 24 июля. 7 августа на берегу Волги в районе спуска Шмидта обнаружены их мертвые тела. В тот же день задержаны двое подозреваемых, причем Назаров изначально попался на совершении разбойного нападения.
Основными мотивами преступления правоохранители назвали корыстные и сексуальные. 9 августа суд вынес задержанным 2 месяца ареста, на момент пока идет следствие.
14 августа Назарову и Татьяне Г. предъявили первоначальное обвинение. Молодой человек своей вины не признает, а вот девушка причастности к содеянному не отрицала.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь