Михаил Назаров, обвиняемый в убийстве девочек, шесть раз находился в розыске

Михаил Назаров, обвиняемый в убийстве двух девочек, шесть раз находился в розыске, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на источник в полиции.

Впервые он был объявлен в розыск в 2000 году, когда ему было 12 лет. По всей видимости, тогда он сбежал из дома.

Затем с 2009 по 2013 год его еще пять раз вносили в базу разыскиваемых лиц. За его плечами две судимости за разбой и незакрытое дело по статье "Похищение человека".

Также он четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: дважды как пешеход и дважды в качестве водителя (в апреле и июне 2013 года).

Напомним, девочки Лиза Васина и Алена Косарева пропали в ночь с 23 на 24 июля. Спустя 2 недели, 7 августа, были задержаны двое подозреваемых, причем Назаров изначально попался на совершении разбойного нападения. Он показал, где находятся мертвые тела девочек - на берегу Волги в районе спуска Шмидта обнаружены их .
Основными мотивами преступления правоохранители назвали корыстные и сексуальные. 9 августа суд вынес задержанным 2 месяца ареста, на момент пока идет следствие. Как выяснилось, Михаил Назаров задушил девочек. Сначала одну, а потом другую. А изначально требовал выкуп за них в размере 500 тыс. рублей для того, чтобы рассчитаться с теми, кто помог ему избежать тюрьмы в деле о похищении своей бывшей возлюбленной.
14 августа Назарову и Татьяне Г. предъявили первоначальное обвинение. Молодой человек своей вины не признает, а вот девушка причастности к содеянному не отрицала.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь.