Труп бывшего начальника "ПТС-Сервис" могли подложить в его автомобиль

Тело бывшего начальника ЖЭУ №4 Железнодорожного филиала ЗАО "ПТС-Сервис" Сергея Финютина могли подложить в автомобиль, в котором он был найден 12 августа. Об этом "Pro Городу" сообщил анонимный источник, который общался с начальником смены охраны сокского карьерного управления. Именно начальник охраны и обнаружил в автомобиле "Опель-Вектра" мертвого Сергея Финютина.

- Со слов начальника смены охраны СКУ труп находился в машине в сидячем скрученном состоянии, словно его туда засунули. Так что непонятно,как он мог повеситься, а затем переместиться в машину и скрючиться. Так что причина похожа на подставную, - сообщил "Pro Городу" аноним.

Напомним, по предварительным данным правоохранителей, мужчина повесился на шарфе. По информации экспертов, суицид был совершен около 15 дней назад до того, как был обнаружен труп.

Погибший Сергей Финютин ранее занимал пост начальника в ЗАО "ПТС-Сервис" и обвинялся прокуратурой Железнодорожного района в присвоении и растрате суммы свыше 400 тысяч рублей, принадлежащей управляющей компании. Как уже сообщалось, сторона обвинения требовала для Финютина наказание в виде 5 лет лишения свободы, однако во время паузы в ходе судебного заседания, он скрылся.