Мотоциклистка в кругосветном путешествии: «В Самаре сразу попала в пробку»

Украинка Анна Гречишкина на днях побывала в Самаре. Наш город она посетила в рамках своего одиночного кругосветного путешествия на мотоцикле, в которое она отправилась месяц назад, 27 июля.

В Самару Анна приехала в воскресенье, 18 августа, в составе колонны уральских мотоциклистов. «Мы заехали в город около шести вечера и сразу попали в огромную пробку на Московском шоссе. Мы не удивились: во всех больших городах России есть пробки, - говорит Анна. - Но благодаря маневренности наших мотоциклов мы быстро ее проскочили».

Анна оценила самарские дороги: «Те, по которым мы проехали, - неплохие. Особенно по сравнению в Саратовской областью. Вот там — самые отвратительные дороги, которые я когда-либо встречала».

Наш город произвел на Гречишкину впечатление. «Самара — большой красивый город. В нем кипит жизнь. Это тот город, который стоит посетить. Но, например, переехать в Самару навсегда я бы не хотела. Как и в любой другой город - я слишком люблю свой родной Киев».

Цитата
«Основной посыл путешествия - это то, что в любой жизненной ситуации важно сохранить мечту и желание сделать ее реальностью. Именно поэтому проект носит название «I have a dream», - говорит Анна.

В Самаре Анна Гречишкина провела меньше суток и в 10 утра понедельника она отправилась дальше в путь. Сейчас Анна в составе колонны едет в Волгоград на байк-фестиваль. Потом ее мотопутешествие по России продолжится и займет порядка 2,5 месяцев. Следующая страна в графике — Южная Корея. В общей сложности кругосветное путешествие продлится два года: Анна посетит Евразию, Австралию, Северную и Южную Америки, Африку и проедет около 100 тысяч километров. Бюджет приключения — 100 000 долларов. Сейчас Анне удается экономить — в российских городах ей дают ночлег давние и случайные знакомые.

Кстати
У Гречишкиной порядка 50 килограммов багажа. Это одежда, защита, спальник, инструменты, расходные материалы для мотоцикла, ноутбук, видеокамера, фотоаппарат. «Палатку для путешествия по России я не взяла — ночевать в ней опасно», - уточнила мотоциклистка.

Напомним, в начале недели в Самаре также побывали байкеры-путешественники из Англии в рамках своего кругосветного путешествия. Им пришлось на сутки задержаться в нашем городе из-за небольшой поломки, хотя изначально останавливаться в Самаре иностранцы не планировали. Их необычный, переделанный для дальних расстояний чоппер удивил самарцев своим внешним видом.

.