В Самаре пройдет флеш-моб за возврат региона в самарский часовой пояс

Завтра, 22 августа, местные активисты проведут флеш-моб за возврат самарского времени. Подобная акция состоится уже в 18-ый раз.

«На последних неделях летних каникул украденный «реформаторами времени» у самарцев светлый час времени чувствуется особенно остро. На улице еще август, детям хочется напоследок нагуляться перед школой, взрослым насладится отпуском, а в 19.30 уже начинаются сумерки, в восемь вечера уже темно. Поэтому в ближайший четверг, 22 августа, в 19.45 на площади Славы состоится очередной, 18-ый, флэшмоб за самарское время. Символ прогулки прежний - зажженный в 20.00 фонарик. Берем детей, жен, подруг, соседок, однокурсников и приходим погулять на площадь Славы с фонариками: напомним об украденном у нас часе лета», - пишет в своем блоге депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.

Матвеев также отметил, что «по подсчетам географов МГУ из-за перевода Самарской области в московский часовой пояс жители нашей области недополучают 180 часов светлого времени в год».

Напомним, ранее мы публиковали мнение самарского врача-невролога, профессора СамГМУ Яна Власова: он уверенно заявил, что московское время Самаре не подходит.