В Самаре выступит легендарная британская группа NAPALM DEATH

На этой неделе всех самарских любителей тяжелой музыки ждет беспрецедентное мероприятие: впервые в Самаре выступят основатели жанра «грайндкор», легендарная британская группа NAPALM DEATH!

«Такое событие просто нельзя приопускать, ведь звуковая атака, драйв и мощь NAPALM DEATH не имеют себе равных на нынешней экстремальной сцене», - сообщают организаторы.

Перед NAPALM DEATH выступят также HOUR OF PENANCE (Италия, Рим) и MERCILESS TERROR (Великобритания, Ноттингем). В день концерта билеты будут стоить 1500 рублей, по предпродаже — 1300.

Для тех, кто приобретет билеты заранее, предусмотрен мегабонус: вокалист группы Mark «Barney» Greenway проведет часовую автограф-сессию с своими поклонниками. Она состоится 8 сентября с 15:00 до 16:00 в магазине «SKIFMUSIC» (ул. Галактионовская 102А, пл. Куйбышева). На нее попадут только поклонники с билетами.

Где: НК «Звезда»
Когда: 8 сентября 2013, 19:00


Справка
NAPALM DEATH основана в 1981 году в английском городе Бирмингем и является основателем стиля «грайндкор», возникшего на стыке хардкора, панк-рока и дэт-метала. Этой уникальной группе принадлежит рекорд скорости ударных: 20 ударов/сек. (1200 ударов/мин). А композиция HYPERLINK «You Suffer» была занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая короткая в мире песня — точная длительность этого трека составляет 1,316 секунды. В 2006 году «напалмовский» альбом «Scum» вошёл в американский список «1001 альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрете». За всю историю своего существования NAPALM DEATH не знают поражений – несмотря на то, что группа время от времени слегка меняет свой музыкальный курс, записывая то традиционно металлические альбомы, то работы с уклоном в дэт или грайндкор. Одно остается неизменным – зашкаливающий за все мыслимые пределы уровень брутализма и агрессии в музыке NAPALM DEATH, что в придачу к высочайшему профессионализму участников коллектива обеспечивает неизменный успех их концертным выступлениям.