Помощника сызранского прокурора поймали пьяным за рулем в Кирове

Помощника сызранского прокурора поймали пьяным за рулем в Кирове, пишет "Интерфакс".

В выходные, автомобиль "Хендай Элантра", за рулем которого находился помощник прокурора, на красный свет проехал перекресток. Его заметил "Ночной патруль" и сообщил об этом в ГИБДД.

Спустя некоторое время машину остановили сотрудники ГИБДД. Помощник прокурора рассказал, что приехал в Киров на свадьбу к другу и утверждал, что управлял машиной его друг.

Однако, свидетели и видеозаписи подтвердили обратное.

В своем блоге один из создателей «патруля» Сергей Косолапов написал: «Будучи сильно пьяным, он весело хихикал и подтрунивал над гайцами и активистами патруля, говоря, что «ему ничего не будет, у меня неприкосновенность и никто ничего мне не сделает», а подъехавшие его дружбаны пытались открыто давить, угрожать и отмазывать своего корефана. И только поднятый ночью кировский прокурор охладел пыл коллеги, который отказался от медицинского освидетельствования, но так и не признал своей вины».

Так же водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования как на алкотестере, так и в наркодиспансере, за что может быть привлечен к административной ответственности.

Теперь материал должен быть направлен прокурору Самарской области.

"Прокурор примет решение, поскольку сотрудник нарушил присягу, совершив поступок, порочащий честь прокурорского работника. За это ему может грозить дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения", - отметил прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев.