Самарцы спутали туалет на набережной с центром социализации инвалидов

На днях закончилась реконструкция набережной на участке от Льва-Толстого до Некрасовской, которая велась с середины лета. «Pro Город» составил подборку самых ярких изменений, которые постигли любимое место отдыха самарцев.

Новая «трехмерная» плитка

Кирпичи в плитке различаются по цветам, из-за чего кажется, что они находятся на разных уровнях. Горожане прозвали плитку «трехмерной».

Парковка
Для машин на реконструированной набережной предусмотрено специальное место. На других очередях набережной с этим большие проблемы - машины приходится оставлять прямо у дороги. Но парковка все равно слишком маленькая, считают самарцы.

Яркая детская площадка
Надпись перед ней просит молодых мамочек не ходить по специальному покрытию на каблуках. Площадка выделяется очень яркими цветами, от которых рябит в глазах.

Неизвестная накрытая конструкция
Что под ней, пока остается загадкой. Некоторые самарцы предполагают, что здесь будет «глобус Самары», речь об установке которого вели еще в феврале.

«Цветной» туалет
И хит набережной - туалет, который никто не принимает за туалет. Необычный дизайн многих вводит в заблуждение. Гуляющая по набережной девушка Елена сказала, что здесь находится центр социализации инвалидов.