Самарцы опасаются, что строительство кардиоцентра приведет к пробкам

Самарцы опасаются, что строительство нового кардиохирургического центра рядом с уже имеющимся (СОККД) на Волгина приведет к транспортному коллапсу. Об этом в "Живом журнале" пишет блогер dims_son.


- На данный момент парковка СОККД расчитана на 6 машин. То есть уже нарушаются нормы. Так как по ним должно быть 100 кв. метров, причем на расстоянии 100 метров от палатных корпусов. Такого расстояния там в принципе не найти. Надо будет снести либо садик (один из двух), либо школу №121, либо офисный центр, либо ТЦ "Аврора"! - возмущается блогер.

По его мнению, остается непонятным, где будет размещаться парковка у нового блока. Машины ставить в этом квартале и так негде. Припаркованные машины занимают всю длинну улицы Волгина от Аэродромной до Партизанской. По Аэродромной висит знак "Стоянка запрещена", что, впрочем, не мешает бросать машины и там.

Проблема с подъездом машин экстренных служб тоже непонятна. Скорые уже сейчас пробиваются с боем, отмечает пользователь.

- Заезд с Тушинской постоянно блокирован машинами. Аэродромная стоит практически постоянно.
И вот в этой ситуации нам предлагают построить на этом месте еще один корпус. Тут я умалчиваю про 2 детских сада за забором будущей стройки. Как там будут чувствовать себя дети в момент стройки, это отдельная тема.