Пропавшего председателя ТСЖ в Самаре нашли мертвым, уже задержаны подозреваемые

Пропавшего председателя ТСЖ в Самаре нашли мертвым. Его задушили, а потом ограбили, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 13 сентября пропал председатель ТСЖ «Старый город» 65-летний Александр Макаров. Он уехал от своего дома на улице Тихвинской на собственной «Фольксваген Тигуан» и больше не выходил на связь ни с кем из близких.

Автомобиль с механическими повреждениями и следами крови в салоне впоследствии нашли в лесопосадке в Самарской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что в салоне машины находились двое молодых людей, которые искали своего знакомого.

Спустя некоторое время был задержан один подозреваемый. Им оказался 30-летний мужчина, который скрывался в Тольятти. Второй 27-летний подозреваемый сам позвонил в полицию и сдался.

Из показаний задержанных следует, что преступление было совершено ими из корыстных побуждений. Увидев у знакомого им председателя ТСЖ пачку денег, они решили ограбить его. В безлюдном месте мужчину задушили, а затем спрятали тело в Куйбышевском районе.

По данным оперативников, добычей предполагаемых злоумышленников стали семь тысяч рублей, которые они потратили на алкогольные напитки, и автомобиль потерпевшего, на котором они попали в аварию.