Появился эскиз будущего кардиохирургического центра на Волгина

На прошлой неделе инициатор строительства нового кардиохирургического центра ООО «Современные медицинские технологии» совместно с проектирующими компаниями «АРТпроект» и немецкой KBV GmbHCo.KG представили проект будущего центра самарским врачам.

В настоящее время в Самаре ведутся работы по подготовке и строительству самого современного кардиохирургического центра в России. Он позволит проводить сложнейшие операции и современную диагностику. Планируется, что повысится качество и увеличится количество кардиохирургических операций. Его главным достоинством станет оказание бесплатной высокотехнологичной кардиохирургической помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По предварительным данным, на строительство будет потрачено 3 млрд рублей. Компания «Современные медицинские технологии» обещает запустить кардиохирургический центр в 2015 году. Она же предоставила эскизный проект будущего здания.

Из озвученной суммы 60 млн евро уйдет на медицинское и технологическое оборудование. Проект будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства.

«Внешний облик здания еще не утвержден», пояснили в компании «Современные медицинские технологии», «продолжаются работы по проектированию и поиску оптимальных технологических решений будущего здания».

Площадь будущего медучреждения составит 15 тыс. кв. метров. По предварительным данным, оно вместит в себя около 50 коек, 8 операционных, оснащенных самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Центр будет построен согласно ведущим европейским стандартам.

В компании также отметили, что на территории будущего кардиохирургического центра требования по озеленению будут выполнены в соответствии с действующими санитарными нормами.