В Самарской области пройдут соревнования по метанию мобильных телефонов

На этой неделе, 29 сентября, в 12 часов на стадионе «Труд» в Тольятти пройдут соревнования по метанию мобильных телефонов.

Состязания организовал центр внеучебной деятельности Поволжского государственного университета сервиса для того, чтобы «снять стресс, накопившийся у студентов после начала учебного года», сообщает портал Аррива.ру.

«Дома завалялся старый, никому не нужный мобильник? Он одиноко пылится на дальней полке шкафа, а выбросить жалко? Подари своему телефону новую жизнь! Теперь он может служить тебе полезным спортивным инвентарем на чемпионате по бросанию сотовых телефонов!», - обратились к своим студентам организаторы.

Парни и девушки будут соревноваться отдельно друг от друга в нескольких номинациях: «Дальность броска», «Angry birds (стрельба из рогатки)» и «Точность броска». До соревнований в каждом последующем туре допускаются участники, показавшие наилучший результат в предыдущем. Взнос с каждого участника — 50 рублей и собственный старый телефон. Призовой фонд — 5 000 рублей.

Напомним, ранее мы писали о другом необычном мероприятии, которое также состоится 29 сентября, - это супер-экстремальный марафон по грязи «Хрящевка Challenge».