На 8-ой просеке построят пансионат для инвалидов-колясочников

В Самаре на 8-ой просеке к декабрю построят пансионат для инвалидов-колясочников, пишет в "Твиттере" депутат Госдумы России от Самарской области Александр Хинштейн.

Вместе с областным министром соцзащиты Мариной Антимоновой он проинспектировал его стройку

- Стройка идет давно, денег не хватало. После моего обращения Пенсионный фонд РФ выделяет 30 млн рублей из федерального бюджета. В декабре - объект завершат, - сообщил он.

На открытие пансионата пообещал приехать председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что для самарских чиновников купят путевки в санатории за 57 тысяч рублей каждая. Для 52 чиновников правительства Самарской области купят путевки в санотории Краснодарского края. Департамент управления делами губернатора и Самарской области разместил на сайте госзакупок соответствующий заказ.

На все путевки планируется потратить 3 млн рублей. То есть каждая путевка стоит 57 692 рубля.

Госслужащие планируют отдохнуть в 15 лечебных учреждениях черноморского побережья, в том числе в пансионатах Витязево, представленных на anapa-sezon.ru/otdih-v-vityazevo, и одном в курортной зоне Карельского перешейка Ленинградской области. Согласно документам контракта, расстояние от пляжа до места отдыха не должно превышать 300 метров. В санаториях обязательно должны быть спортзал, теннисный корт и сауна. Лечебное учреждение должно быть оснащено современной диагностической аппаратурой и укомплектовано специалистами.

Также в некоторых требованиях указано, что санаторий на Черноморском побережье должен находится в районе горы Ахун, на курорте Уч-Дере, рядом с поселком Дагомыс или в центре Сочи на берегу моря, недалеко от парка «Ривьера».