Самара за день: убийства животных, дубленка Баскова и падающие деревья

Самарчанка Алена Хохлова на своей странице в социальной сети бьет тревогу по поводу того, что на улице Аксакова какие-то люди устроили охоту на животных. Она заявляет, что несколько кошек и собак застрелено, а некоторые насмерть забиты палками.
«Нельзя оставлять эти жестокие преступления безнаказанными! Животные были совершенно мирными! Догхантеры это были или нет, неизвестно! Люди будьте людьми!» - негодует Алена.
Сегодня, 28 сентября, в селе Хрящевка прошел первый массовый экстремальный марафон по пересеченной местности «Хрящевка Challenge». Участники несмотря на плохую погоду пролезли по грязи и проплыли через лужи.
Участники в различных оригинальных костюмах преодолели марафонскую дистанцию с препятствиями, на которой было 10 тематических участков. Забег собрал много народу, и выглядело все очень зрелищно.
В самарском Арт-центре в рамках фестиваля Sunday Up Market GOOD LOOKING сейчас проходит распродажа дизайнерской одежды. Организована она благотворительным фондом «Радость», сообщает «КП».
В мини-бутике можно приобрести футболки и мячи от «Крыльев Советов», аксессуары от самарских телеведущих и дубленку от популярного певца Николая Баскова. Эту часть своего гардероба Басков демонстрировал на одном из модных показов столицы.
Сегодня утром, после ночного урагана, некоторые жители губернской столицы были вынуждены наблюдать за повреждениями на своих автомобилях. Виной тому деревья, которые не устояли под натиском сильного ветра.
Так, утром 28 сентября около дома № 20 на Ново-Садовой, возле управления Федерального казначейства, пострадали сразу несколько машин. Основной удар пришелся на «Рено Логан» - дерево упало прямо на крышу, помимо этого повреждения получил «Пежо 307», сообщил «Pro Городу» очевидец Марат Шабаев.
Сегодня, 28 сентября, в 8 часов утра поисково-спасательный отряд города Сызрани отправился в лес около поселка Дружба на поиски 65-летней женщины. Искать ее начали еще вчера вечером, сообщает пресс-служба ПСССО.
С заявлением о пропаже пенсионерки обратились ее родственники. Они сказали, что женщина ушла собирать грибы, но так и не вернулась.