Сгоревший автобус у здания Минтранса мог быть "подарком" от обиженной компании

Сгоревший автобус, который сегодня ночью, 2 октября, был доставлен на тросе КамАЗом к зданию Министерства транспорта Самарской области, убран. С сопровождением полиции автобус увезли на одну из площадок в Кировском районе.

- Правоохранители только начали проверку по этому инциденту. Говорить об остальном пока рано, - сообщил "Pro Городу" начальник отделения информации ГУ МВД Антон Ивойлов.



В Министерстве транспорта отказались от любых комментариев на данную тему, а в ООО "Губернская" назвали этот случай провокацией и написали заявление в полицию.

- Этим заявлением ООО "Губернская" опередили правоохранителей, у которых могли появиться вопросы к ним, - считает известный самарский адвокат Александр Паулов. - При этом понятно, что сами себя они бы так никогда не подставили. Вероятно, это хорошо подготовленная акция конкурентов, которые могли потерять деньги на каких-то контрактах (19 сентября ООО "Губернская" выиграла тендер на перевозку по нескольким межмуниципальным маршрутам). Или же они знали что-то, чего не знаем мы с вами. Например, связь этих двух сторон: Минтранса и ООО "Губернская". В любом случае акция дорогостоящая и к ней долго готовились. Об этом говорит и тот факт, что надпись была нанесена не краской, а наклеена буквами. А в целом такие ситуации в конкурентных отношения не редки. Раньше, бывало, коммерсанты отправляли друг другу венки или подгоняли к подъезду бетономешалки. Те выливали бетон, он потом застывал и во дворе оставалась огромная куча бетона.

Примечательно, что статей уголовного кодекса за подобную выходку в России не предусмотрено.