ГИБДД: В ДТП с участием служебного авто вице-мэра виноват водитель "Туарега"

В ГИБДД прокомментировали аварию, которая произошла в понедельник, 7 октября, на Волжском проспекте с участием служебного автомобиля, пишет 63.ru.

Напомним, в Живом Журнале появилась запись самарца Павла Максимова (водителя "Туарега"): «Меня подрезал водитель Кондрусева Игоря Викторовича - это зам. Азарова по соц.вопросам. В нарушение п.п. 8.1 он перестроился передо мной со 2 в 1 ряд и затормозил. Моя машина получила серьезные повреждения... Приехали ДПС и обвинили во всем меня. Якобы я нарушил п.п. 9.1 и выписали протокол об административном правонарушении по ст. 12.15 ч.1. Я указал, что с нарушением не согласен. Но инспектор сказал, что мне это не поможет, намекнув, что лучше бы я не лез против правительства. Дознание на 18 октября».

Как рассказали в ГИБДД, в ДТП участвовало три автомобиля.

«Две машины: «Лада Гранта» и «Тойота Камри» остановились перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. В этот момент водитель «Туарега» не смог вовремя среагировать и врезался в задний бампер служебного автомобиля», – рассказала руководитель отдела пропаганды ОГИБДД Самары Оксана Кузнецова.