Владелец «Горилки» Олег Дергилев был застрелен из пистолета

С места убийства учредителя сети магазинов «Горилка» Олега Дергилева среди прочего был изъят патрон калибра 9 мм. Это с большой долей уверенности позволяет предположить, что предприниматель был застрелен из пистолета, а не какого-либо другого оружия, - сообщил корреспонденту «Pro Города» источник в правоохранительных органах.
Точная марка пистолета пока не установлена. Помимо пули для экспертизы изъяты наручники, скотч, фото следа обуви, пластиковые хомуты, след печатки, одежда и смывы крови.
Напомним, что произошло все вчера примерно в 11 часов дня. На дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а бизнесмена связали, залепили ему скотчем рот, заковали в наручники и посадили в салон. В лесу, расположенном примерно в 500 метрах от места захвата, владельца сети алкогольных магазинов убили выстрелом в голову.
Сейчас полицейские активно ищут подозреваемых. Тем, кто может сообщить полезную информацию о произошедшем, обещают вознаграждение.
По факту случившегося следственным отделом по Красноглинскому району Самары возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1. ст. 222 УК РФ "Незаконное ношение и хранение оружия".
Все самые оперативные новости по этому делу читайте ЗДЕСЬ.