Самара за неделю: арест подозреваемого в убийстве Дергилева и победа «Крыльев»

Андрею Читалову, арестованному по подозрению в убийстве владельца "Горилки" Олега Дергилева, предъявили обвинение.
Напомним, застрелили Олега Дергилева 10 октября. По первоначальной версии следователей, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.
ЧП произошло во вторник, 16 октября. Журналисту Виктору Стерликову стало плохо около ТРК "Скат".
По словам его коллеги Оксаны Баниной, у журналиста парализовало руку и ногу.
"В 17.54 мы позвонили в скорую помощь и сказали, что у нашего коллеги, скорее всего, инсульт. Первые 15 минут Виктор еще как-то держался, а мы ждали приезда врачей. Непрерывно звонили на 03 и спрашивали, когда же приедет "скорая"?" - рассказала Оксана.
18 октября, суд удовлетворил ходатайство об аресте 36-летнего гражданина Таджикистана, который управлял автобусом "Тойота", попавшего в ДТП под Самарой, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Напомним, ДТП произошло в ночь с 12 на 13 октября. Микроавтобус "Тойота" на встречке столкнулся с грузовиком "Мерседес". По одной из версии случившегося, это могло произойти из-за лопнувшей шины. В салоне автобуса находилось 14 человек. 12 из них сгорели заживо из-за взрыва газовых баллонов, которые были в "Тойоте".
Генеральная прокуратура РФ проведет оценку эффективности работы самарских следователей в деле об исчезновении генерального директора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова.
Так Генпрокуратура отреагировала на коллективный запрос депутатов Государственной думы РФ от Самарской области, направленный в надзорное ведомство в сентябре 2013 года.
20 октября состоялся матч чемпионата России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и «Ростовом» из Ростова-на-Дону. Победу со счетом 2-1 одержали гости из Самары.
В первом тайме, после розыгрыша углового удара, игрок хозяев Александр Гацкан расстрелял ворота Сергея Веремко. Ближе к концу второго тайма, несмотря на преимущество хозяев поля, Кабайеро сумел отквитать один мяч.
Матч плавно двигался к ничьей, когда вышедший на замену у самарцев Александр Елисеев во второй раз поразил ворота «Ростова». Итог победа «Крыльев» - 2-1.