В этом году на зимнюю уборку дорог в Самаре будет выделено около 900 млн рублей

В этом году на зимнюю уборку дорог в Самаре будет направлено около 900 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.   

Очистку городских улиц от снега и наледи будут осуществлять более 300 единиц специализированной техники. На сегодняшний день для работы в зимних условиях уже переоборудовано порядка 90% единиц техники муниципального парка. Осуществлять зимнюю уборку дорог будет МП "Благоустройство".

 

По словам руководителя департамента благоустройства и экологии Ивана Филаретова, если уборка улицы будет выполнена неудовлетворительно, оплата предприятию за этот участок производиться не будет.

В рамках работы служб благоустройства в зимний период планируется использовать порядка 4 тыс. тонн противогололедного реагента, более 5 тысяч тонн соли и свыше 48 тысяч тонн песка. В городе подготовлены площадки для складирования снега по улицам Лунная, Прожекторная, Ростовскому переулку, на проспекте Кирова, а также одна площадка от "Спецремстройзеленхоза" и одна – в Железнодорожном районе. Общий объем, который готовы принять полигоны составляет около полумиллиона тонн снега.