Самара за неделю: убийство младенца, Шматко в лифте и скандал в больнице Семашко

Актер Алексей Маклаков почти на час застрял в лифте самарского отеля «Ренессанс»

На днях, 18 октября, актер театра и кино Алексей Маклаков почти на час застрял в лифте самарского отеля «Ренессанс». Об этом он сообщил в своем «твиттере».
- Вчера был в Самаре, в «роскошном» отеле «Ренессанс». Застряли в лифте с А. Галибиным. Просидели 45 м. Отель вообще не готов к ЧП. Будьте осторожны! - написал актер.

Жестокое убийство грудного ребенка в Октябрьске собственной матерью

22 октября около 12 часов в дежурную часть обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что ее сына, которому 1 год и 9 месяцев, похитили неизвестные. Полицейские осмотрели территорию и нашли труп ребенка с ножевыми ранениями в овраге, недалеко от дома, где они проживали. На теле младенца нашли 20 ножевых ран. Позже оказалось, что ребенка убила собственная мать только лишь за то, что он долго плакал.

Видео из Тольятти: Кавказец напал на журналиста около автосалона

22 октября около автосалона «Полад-Авто» один из представителей организации «За справедливость» кавказской национальности напал на журналиста. Инцидент произошел на парковке автосалонов.
Представители салона пригласили журналиста, который сотрудничает с федеральными каналами, чтобы осветить ситуацию, которая разворачивается вокруг салона. В это время мужчина кавказской национальности накинулся на мужчину и сломал объектив камеры стоимостью около 100 тысяч рублей.

В Самаре планируют реконструировать костел

Уже разработан проект реконструкции достопримечательности города. Он предусматривает ремонт фасадов и восстановление интерьеров с воссозданием утраченных элементов, столярных оконных и дверных заполнений. Кроме того, будет отреставрирована кровля костела, включая шатры со шпилями, крестами и пинаклями. При этом еще предстоит разработать проект инженерного оборудования для объекта, а также документацию по вертикальной планировке и благоустройству территории памятника с восстановлением ограждения по улице Фрунзе.


Отстранены от должности главврач и зав.отделением больницы Семашко

По представлению Уполномоченного при Президенте по правам ребенка Павла Астахова главврач и зав.отделением горбольницы Семашко отстранены от своих должностей. Такое решение принято после проведенного расследования, - сообщил Астахов в своем твиттере.
Помимо этого, в отношении главного педиатра и куратора больницы от Минздрава Самарской области начато служебное расследование.
Результаты расследования и служебной проверки по ЧП в больнице Семашко станут предметом рассмотрения правительственной комиссии региона.

На улице Победы певернулась маршрутка с 10 пассажирами

Страшное ДТП произошло в субботу, 26 октября, около 12 дня на перечении улицы Победы и 1-го Безымянского переулка - опрокинулась пассажирская "Газель", в которой находилось 10 человек. Основная причина: водитель ВАЗ-2115 не уступил дорогу маршрутке, в результате чего та врезалась в бордюр и перевернулась.

Министр спорта Дмитрий Шляхтин: В "КС" не будут скупать игроков автобусами

В эксклюзивном интервью для Progorodsamara.ru региональный министр спорта рассказал, за что футболисты «Крыльев Советов» получают премии, хвалит модель итальянского «Удинезе» и объясняет, почему главному тренеру баскетбольных «Красных Крыльев» Сергею Базаревичу не стоит тренировать женскую сборную России.Региональный министр в эксклюзивном интервью для Progorodsamara.ru