В самарской школе искусств №1 работают "мертвые души"

В самарской школе искусств №1, возможно, работают "мертвые души". Педагоги этого учреждения написали открытое письмо прокурору области Мурату Кабалоеву и губернатору Николаю Меркушккину. Его опубликовал в «Живом журнале» блогер Дмитрий Бегун.

По словам педагогов, в школе сейчас ведется финансовая проверка. Главный бухгалтер уволился накануне. Они также утверждают, что в учреждении работают «мертвые души», то есть люди, которые на самом деле не работают, но получают зарплату. Полный текст письма смотрите ниже.

Губернатору Самарской области Меркушкину Н.И.
Прокурору г.о. Самара Кабалоеву М.А.

К вам обращаются педагоги школы искусств №1 г.о. Самара с просьбой разобраться в финансовой деятельности бывшего и настоящего директоров нашего образовательного учреждения.
На сегодняшний день в нашем учреждении проходим финансовая проверка, которая длится уже не одну неделю. Удивительно то, что главный бухгалтер уволился по собственному желанию накануне этой проверки. Причиной этому, скорее всего, служит то, что при бывшем директоре Мироновой Н.Н. было очень много «мертвых душ» (оформленных, но неработающих лиц).
Новый директор, Швецкова В.Ю. (дочка директора школы искусств №3 Александровой Н.А.) продолжает традиции предыдущего директора. Она продолжает вести много левых финансовых зарплатных карт. И поэтому у нас нет уверенности, что эта проверка наведет порядок и расставит все по своим местам. Скорее всего, скроют факты финансовых нарушений и бывшего директора, поскольку он заслуженный пенсионер, и настоящего, так как она молодая и только что назначена.
Мы обращаем ваше внимание на то, что в нашем коллективе есть люди, которые много и добросовестно работают, и есть те – кто за них получает деньги. Это очень несправедливо и обидно. По нашим наблюдениям – это высшая форма несправедливости, которая превзошла несправедливость социалистического строя, во время которого люди работали по-разному, а получали одинаково.
Самым интересным здесь является то, что чиновники моментально определяют, кого надо уволить, чтобы не нести ответственность за содеянное. В нашем учреждении – это оказался главный бухгалтер.
Мы полностью согласны с высказыванием В.В. Путина, что все разрушается из-за тех чиновников, которые на своих местах допускают коррупцию и финансовые нарушения, с помощью которых они удовлетворяют свои эгоистические потребности, не обращая внимание на чувства и нужды других людей.
Педагоги школы искусств №1