Фирма, заключившая контракт на 102 млн рублей на ремонт дорог в Тольятти,исчезла

Фирма, заключившая контракт на 102 млн рублей на ремонт шести тольяттинских дорог, исчезла, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на областную думу.

28 октября состоялось заседание при участии представителей областного минтранса, сотрудников тольяттинского департамента дорожного хозяйства и транспорта, а также при участии депутатов облдумы.

Члены комитета посмотрели, как ведутся работы на магистральных дорогах и внутридомовых территориях.

В частности, на Жилина выявлено неудовлетворительное состояние стыков дорожного полотна и бордюрного камня.

На Победе установка бордюрного камня ведется по недопустимой технологии, тротуары до сих пор не отремонтированы.

По словам руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти Павла Баннова, с ремонтом дворовых территорий и проездов возникли проблемы с подрядчиками. Контракт на 106 млн рублей выиграла фирма "Фантом", именно они должны были отремонтировать 6 дорог.

"Аукцион состоялся еще 22 августа. По факту сегодня эти дороги брошены, фирма с рынка услуг пропала. Плюс еще один контракт у нас, скорее всего, не будет выполнен в связи со сменой подрядной организации. Это реконструкция правоповоротного съезда в районе Борковской и Южного шоссе", - рассказал Баннов.

По словам чиновника, администрация Автограда готовит документы в федеральную антимонопольную службу, чтобы подрядчика, сорвавшего выполнение программы, занесли в список недобросовестных. 

"Теперь практически весь объем этих невыполненных работ будет перенесен на следующий год", - подчеркнул председатель комитета Владимир Купцов.