Самара за день: Визит Астахова, драка в трамвае и ребенок попал под "циркулярку"

В Сызрани двухлетний ребенок попал под циркулярную пилу

27 октября в городскую больницу был доставлен 2-летний ребенок с травмой лицевого отдела черепа.

Родители, которые привезли малыша рассказали, что травму мальчик получил, попав под диск циркулярной пилы. Инструмент работал во время ремонта в частном доме.

В результате у ребенка оказались травмированы участок носа, глаза и щеки.

Врачи сызранской больницы оказали первую помощь мальчику, после чего он был доставлен в Самарскую областную клиническую больницу им. Калинина.

Задержан мужчина, подозреваемый в расстреле "Фольксвагена" в Тольятти

Напомним, 29 октября, днем около спорткомплекса "Олимп" двое неизвестных расстреляли автомобиль "Фольксваген".Установлено, что в иномарку было произведено не менее 30 выстрелов. 34-летний водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, а его 23-летний пассажир был доставлен в больницу и прооперирван.

Оперативный источник сообщил, что потерпевшие якобы получили «заказ» на устранение одного довольно известного тольяттинского бизнесмена Александра Петровского. Но не успели его исполнить, так как противник, разузнавший про их планы, сработал на опережение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Видео: во время матча хоккеист «ЦСК ВВС» подрался с игроком из «Ростова»

Потасовка на льду случилась по время матча «ЦСК ВВС» и «Ростова», который прошел 29 октября — подрались самарский хоккеист Измайлов и ростовчанин Богочанов, который первый сбросил перчатки и полез в драку.
. Итог этой потасовки - синяки, пара ссадин, рваная рана у Измайлова, удаление до конца матча обоим. Богочанов пропустит следующий матч, - сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

В Самаре мужчины избили водителя и кондуктора трамвая №23

Происшествие случилось вчера, 31 октября, днем на остановке "проезд 9 мая" на улице Промышленности. В салоне трамвая №23 между кондуктором и двумя мужчинами произошел конфликт, который вылился в драку.

Мужчины ударили кондуктора в лицо. Водитель решился вступился за коллегу, и тогда мужчины накинулись на него. В результате удара твердым предметом вагоновожатый получил рваную рану головы.

На место происшествия приехали медики, они оказали первую помощь пострадавшим. Нападавшие успели скрыться.

По данному факту проводится проверка.

Стали известны подробности визита Павла Астахова в больницу Семашко в Самаре

Сегодня днем, 1 ноября, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов совместно с министром здравоохранения Самарской области Геннадием Гридасовым и депутатом Госдумы Александром Хинштейном посетил в Самаре больницу им. Семашко.

В ходе визита Павел Астахов пообщался с главврачом больницы Максимом Карпухиным отметил низкую укомплектованность штата медицинского учреждения - вместо 35 медсестер и 35 санитарок работает только 12 штатных единиц, а так же отметил низкую активность руководства больницы.

- В ситуации с больницей Семашко сработало правило "где тонко - там и рвется". С одной стороны мы видим недовольство пациентов, а с другой - персонала, - говорит Астахов. - Действительно, сложно работать, если у вас недокомлектованность работниками. Но возникает вопрос, чем занимается главный врач?