В Самаре состоятся прощальные концерты группы «Король и Шут»

Этой осенью группа «Король и Шут» отправится в прощальный гастрольный тур, посвященный памяти Михаила Горшенёва. Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр «Поручик» Щиголев и Александр «Ренегат» Леонтьев снова выйдут на сцену, чтобы вместе с десятками тысяч поклонников легендарного коллектива спеть песни, которые пел для них их лидер.

Основным вокалистом «Короля и Шута» в туре «Прощание» станет Александр «Ренегат» Леонтьев, а группа и зал будут ему помогать. Поклонники коллектива уже давно доказали, что знают все песни команды наизусть и эти концерты станут для них возможностью проститься с той непередаваемой атмосферой, которая более двух десятков лет царила на любой площадке страны, как только на сцене появлялась группа «Король и шут».

Участники группы уверены – настоящий рок без скорбных лиц и пафосных речей Михаилу Горшенёву пришелся бы по душе. Он всю жизнь был настоящим панком – насмешливым, свободным, непокорным, вечно ищущим и ни на минуту не останавливающимся на достигнутом. «Северный флот! Только вперед!» - так пел на своих концертах Михаил Горшенёв и после его ухода эти строки стали девизом для участников «Короля и Шута».

После завершения прощального тура музыканты будут работать под именем «Северный Флот». Яков, Павел, Поручик и Ренегат благодарны всем, кто прочел вместе с ними эту длинную и очень интересную книгу под названием «Король и Шут». Настало время завершить последнюю главу и со светлой грустью навсегда сохранить в своем сердце кусочек того волшебного мира, который подарил нам Михаил Горшенёв.

Организаторы мероприятия: www.biletsamara.ru. Справки по телефону: 247-73-73