Генконсульство РФ: Гужов сам себя порезал во Вьетнаме

Самарский политик, 48-летний Виктор Гужов сам нанес себе ножевые ранения на отдыхе во Вьетнаме, а не пострадал от нападения, сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство России.

Ранее Гужов сообщил ряду самарских СМИ, что 29 октября в баре отеля на вьетнамском курорте Муйне у него произошел конфликт с мужчиной, представившимся офицером армии Китая. По словам Гужова, последний приставал к его спутнице и в завязавшейся драке ранил его ножом в область горла. Гужов также утверждал, что представители туристической компании "Пегас" ничего не сделали для оказания ему медицинской помощи.

- Представители турфирмы утверждают, что российский гражданин, находясь в гостиничном номере, сам нанес себе порезы 29 октября, и ему была оказана необходимая медицинская помощь. Сам Гужов за помощью в генеральное консульство не обращался, — говорится в сообщении генконсульства.

В компании "Пегас" от комментариев отказались, сославшись на отсутствие руководства. Гужов также недоступен для комментариев. Его мобильный выключен, на сообщения он не отвечает. Коллеги Гужова сообщили РИА Новости, что у них также нет возможности связаться с ним.

Гужов — координатор партии "Родина. Здравый смысл" в Самарской области, советник комитета по культуре самарской губернской думы, директор благотворительного фонда "Отчий дом" в регионе. Ранее возглавлял региональные представительства партий "Русское Национальное Единство" и "Партии возрождения России".