Самара за неделю: смертельные ДТП, Парад памяти и олимпийская ракета "Союз"

в Красноярском районе Самарской области столкнулись две иномарки, погибли три человека.
Авария произошла вечером 9 ноября на 6-ом километре дороги Урал - Большая Каменка примерно в 18-00. "Вольво" под управлением 37-летнего пьяного водителя ехала со стороны Самары и, выехав на встречную полосу, столкнулась с "Фордом Фокусом" под управлением 28-летней женщины.
Погибли три пассажирки "Форда". Водитель "Фокуса" сейчас находится в реанимации.
7 ноября, на площади имени Куйбышева уже в третий раз прошел Парад памяти, посвященный параду 7 ноября 1941 года, с которого самарцы уходили сразу на войну.
Парад начался с выступления губернатора Самарской области Николая Меркушкина. По площади Куйбышева прошли колонны различных войск области. За действующими боевыми частями проехала техника времен войны, которая участвовала в реальных боевых действиях – джипы «Виллис», «Додж», автомобили «ЗИС» и другая техника. Ее восстановили участники военно-патриотического клуба «Они сражались за Родину», который возглавляет адвокат Александр Паулов. Замыкали парад представители самарских учебных заведений и важных стратегических предприятий. А в небе над площадью все это время кружили самолеты Як-51 и ПО-2.
Суд Ленинского райна Самары принял решение приостановить на 30 суток деятельность кафе «Оазис», которое сбрасывало хозяйственно-фекальные стоки в Волгу, пишет в "Твиттере" глава департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.
Напомним, 29 июля в департамент поступила жалоба на стоки. Специалисты установили, что это несанкционированный сброс хозфекальных сточных вод, осуществляемого «Оазисом». Его инженерные коммуникации были незаконно подсоединены к выведенному из эксплуатации коллектору дождевой канализации.
Было возбуждено административное дело за нарушение правил охраны водных объектов.
5 ноября в Куйбышевском районе Самары убили 43-летнюю женщину. По предварительным данным она была задушена, сообщила корреспонденту «Pro Города» старший помощник СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
Труп обнаружили примерно в 14-05 на берегу озера Гатное. Судя по странгуляционной полосе на шее, потерпевшую задушили. Подозреваемых пока нет. По факту убийства возбуждено уголовное дело, - рассказала Шкаева.
Известно, что погибшая являлась индивидуальным предпринимателем. Она занималась торговлей. Скорее всего женщине сдавили горло чем-то похожим на веревку.
Вчера примерно в 23-40 на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской произошло серьезное ДТП, в котором погиб 22-летний Владислав К. Молодой человек, находясь за рулем «девятки», не справился с управлением и влетел в столб.
Водитель скончался на месте. По предварительным данным, в салоне автомобиля также находился пассажир, который сумел выжить и в настоящее время госпитализирован.
Как говорят очевидцы, машину занесло на голой спортивной резине. Свидетели аварии сделали фотографии авто, которое уже не подлежит восстановлению.
8 ноября в Тольятти на полигоне бытовых отходов был обнаружен труп новорожденного, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемой матери ребенка. В настоящий момент она находится в одном из лечебных учреждений города.
Как выяснилось, 30-летняя женщина нигде не работает, проживает с гражданским мужем в коммунальной квартире и злоупотребляет спиртными напитками. Со слов предполагаемой матери, ребенок родился мертвым.
Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.
Самарская ракета «Союз» доставила Олимпийский огонь на орбиту, сообщает пресс-служба ОАО "Кузнецов".
7 ноября, в 8.14 с космодрома Байконур состоялся успешный запуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-11М». Двигатели первой и второй ступеней РД- 107А/РД-108А серийного производства ОАО «Кузнецов», установленные на самарском носителе, отработали без замечаний.
Экипаж «Союз» в составе бортинженеров Коити Ваката (Япония), Рика Мастраккио (США) и командира корабля Михаила Тюрина доставит на МКС олимпийский факел зимних игр в Сочи.