Адвокат пострадавшего в ДТП с участием депутата Сомова обратился в Генпрокурору

Адвокат пострадавшего в ДТП с участием депутата Сомова на "Порше" обратился в Генпрокурору и к министру МВД с просьбой взять данное дело под личный контроль, сообщает "Волга Ньюс".

По словам адвоката потерпевшего Николая Воронова, схема ДТП невнятно отражает ситуацию на месте аварии и составлена с нарушениями законодательства.

"В деле схеме ДТП не отражены положения предметов, ограничивающих обзорность дороги с места водителя: домов, деревьев, стоящих транспортных средств. В схеме ДТП не указано лицо ее составившее, она не имеет даты и времени ее составления, не имеет данные о понятых и погодных условиях", - говорится в обращении Воронова.

Напомним, 11 сентября на трассе «Самара-Бугуруслан» столкнулись «ВАЗ-2112», в котором ехал Юрий со своим другом Сергеем и «Порше Кайен», за рулем которого находился Николай Сомов.

Водителю "двенадцатой" после аварии удалили селезенку и сделали операцию на бедре. Юрий не знал, кто находился за рулем «Порше». Депутат не связывался ни с самим пострадавшим, ни с его родственниками. Второй пострадавший из «ВАЗа» Сергей Кудряшов спустя месяц скончался в больнице, не приходя в сознание

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. Для выяснения причин ДТП еще на стадии доследственной проверки была назначена автотехническая экспертиза, призванная установить виновника ДТП.