Транспортная компания составила рейтинг плохих дорог, Самара на первом месте

Транспортная компания "Истгалф-Трансавто" составила рейтинг самых плохих российских дорог. Самара заняла в нем "почетное" первое место

- Всем автомобилистам хорошо знакома проблема плохих российских дорог, но в некоторых городах России они пугают даже самых опытных водителей. Мы составили рейтинг самых плохих российских дорог. В опросе приняли участие логисты и водители большегрузых автомобилей, для которых качество дорожного покрытия является основной проблемой, - сказано в блоге компании.

1. Самара

Многие сошлись во мнении, что ситуация с дорогами в Самаре просто катастрофическая. Кстати, жители Самары даже написали обращение к президенту, в котором попросили навести порядок на дорогах, езда по которым стала просто опасной для жизни. Пока в городе открылся отдел по приему жалоб на плохие дороги.

2. Киров

Серебряным призером рейтинга стали дороги Кировской области. Трещины, ямы и другие дефекты дорожного полотна зачастую предельно превышают допустимые нормы, а отсутствие ограждений и плохое сцепление с дорогой мешает безаварийному движению. Более того, автомобилисты жалуются на недостаточное освещение проезжей части в вечернее и ночное время.

3. Пермь

Пермские дороги как сказка - чем дальше, тем страшнее. Несколько лет назад по городу прошли автомитинги с траурными табличками «Мы скорбим по пермским дорогам», а в Камской долине висел баннер «Добро пожаловать в Пермь — город разбитых дорог».

4. Челябинск
Несмотря на то, что в Челябинске активно реализуется программа масштабного дорожного строительства, пока дороги лучше не стали, но именно этот факт отодвинул челябинские дороги на четвертую ступень нашего рейтинга.

5. Воронеж

Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия затрудняют движение транспорта с разрешенной правилами скоростью, а каждое третье ДТП в Воронежской области происходит именно из-за плохих дорог.

Для всех этих городов свойственно глобальное невнимание к качеству асфальта и отсутствие необходимого ремонта. При этом, надо отметить, что средства на ремонт дорог выделяются здесь так же обильно, как и в других регионах, только результата не видно, сказано в блоге.