Следователи проверят версию водителя убитого владельца "Горилки" на эксперименте

Водитель убитого владельца "Горилки" Андрей Читалов пройдет психиатрическую экспертизу. Также будет проведен следственный эксперимент, чтобы проверить версию Читалова об убийстве своего начальника, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на адвоката Читалова Евгения Чернышева.

Эксперимент будет проводиться на следующей неделе.

"Следственный эксперимент планируется проводить не на месте убийства, а в помещении, но с "поправкой" на ветер, - говорит адвокат Евгений Чернышев. - Во время следственного эксперимента участники будут стрелять по манекену и смотреть осядет ли порох на второй маникен, который будет находится рядом".

Напомним, застрелили Олега Дергилева 10 октября. По первоначальной версии следователей, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.

Водитель сначала проходил по делу в качестве свидетеля, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.


Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.