По факту избиения азиатами самарцев на Теннисной возбуждено уголовное дело

В отделе полиции Промышленного района продолжается расследование инцидента, связанного с избиением 25-летнего Евгения Миронова и его друга на улице Теннисной. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ — тяжкий вред здоровью, сообщил корреспонденту «Pro Города» собственный источник.
Драка произошла возле дома № 25б. Молодых людей, по предварительной версии, избили порядка 10-ти неустановленных людей, похожих на узбеков. Евгений с переломом свода черепа был доставлен в больницу. Вчера ему стало лучше и из реанимации, пострадавшего перевели в обычную палату.
Напомним, что произошло все 10 ноября около 19-30. Евгений и его друг ехали в гости на такси. В районе Кировского рынка их подрезала неизвестная машина — по словам очевидцев, темно-зеленая семерка или пятерка с цифрами номера «095», в которой были лица нерусской национальности. Произошел конфликт. Такси остановилось, и произошла драка, после чего иностранцы уехали. Когда молодые люди подъехали по нужному адресу на Теннисную, туда же подъехала машина и еще одна, из которых выбежали люди — порядка 12 человек - и начали избивать Евгения и его товарища палками и рамой от двери с гвоздями.