Самарчанка исполнила мечту своей больной мамы: под ее окнами появилось море

На днях во дворе жилого дома по улице Аэродромной в Самаре закончилась работа над большим граффити, которая длилась почти месяц. Два художника, Роман Михеев и Сергей Шувалов, нарисовали на стене гаражей синее море. Это была мечта, которую самарчанка Ольга Кощеева исполнила для своей мамы.

Около месяца назад Ольга разместила на своей стене «ВКонтакте» призыв о помощи:
«Крик души, мне очень важно! Моя мама начала болеть. А она дала мне все, что могла и умела, и научила меня многому. Она меня очень любила. Ее мечта - жить около моря. Если она не может туда уехать, то я доставлю море ей прямо к ее окну. Я поняла, как это сделать - чтобы, глядя в окно, она могла видеть море. Его можно нарисовать. У меня отличная стена гаражей перед домом - сплошная и длинная. Море там будет идеально. И она живет на первом этаже. Это будет ее личное море».

Через Интернет Ольга познакомилась с художниками граффити, которые и помогли осуществлению этой красивой идеи. Граффитисты с радостью откликнулись на призыв.

- Жильцы этого дома сами напрямую обратились к нам. Вот это и есть новое лицо Самары: когда каждый из горожан хочет сделать свою жизнь и жизнь окружающих людей лучше, краше и позитивнее. А мы готовы в этом помочь, - сказал Сергей Шувалов.

Больше фото и развернутое интервью с Ольгой Кощеевой, где она рассказала, как ей пришла эта идея и почему она посчитала своим долгом сделать все, чтобы порадовать маму, ЗДЕСЬ.