Самара за день: обвинение Варламову, интервью с кинологом и полицейский с ножом

В Денвере окружным прокурором предъявлено обвинение самарскому голкиперу сборной России по хоккею Семену Варламову. Варламова официально обвиняют в домашнем насилии, сообщает The Denver Post.
Также спортсмена уличали в том, что он похищал свою подругу Евгению Вавринюк, однако по этому случаю никакого решения не принято из-за сомнительности сведений.
Кинолог Евгения Гришина несколько лет отработала в полиции, а сейчас трудится в приюте для животных "Надежда". О том, чем нельзя кормить собаку, как избежать укуса, на каком уровне находится в Самаре кинологическая служба полиции и многом другом Евгения рассказала в интервью с корреспондентом "Pro Города".
Сегодня в Новокуйбышевске произошло преступление, в котором оказался замешан сотрудник ОВД. 22-летний полицейский вневедомственной охраны нанес ножевые ранения своей 23-летней знакомой, сообщает ГУ МВД Самарской области.
О точном месте происшествия ведомство умалчивает. Отмечается, что девушку госпитализировали от одного из подъездов города, а случилось все в неслужебное для подозреваемого время.
Причной конфликта, по предварительным данным, является ссора, произошедшая между полицейским и его знакомой накануне.По данному факту начальником Главка назначена проверка, по итогам которой подозреваемого уволят из органов внутренних дел.
Сегодня примерно в 15-25 на улице Киевской в Самаре произошло ДТП. Ехавший на большой скорости "Кадиллак" врезался в десятку, за рулем которой находилась девушка, сообщает очевидец событий Алексей Гаврилов.
- Иномарка ехала в сторону Тухачевского, а "ВАЗ-2110" двигался в обратном направлении. Как сказал водитель иномарки, его ослепило солнце, и он не увидел "десятку", в результате чего - авария, - рассказал Алексей корреспонденту "Pro Города".