Фото: В Тольятти хулиганы надругались над памятником основателя города Татищева

Вчера, 23 ноября, тольяттинский блогер и журналист Евгений Халилов опубликовал в своем ЖЖ заметку под названием «Коню Татищева позолотили яйца», где рассказал, как местные хулиганы надругались над памятником основателю города.

«Обратил внимание, что у коня памятника Василию Татищеву позолоченные яйца. Вначале думал, показалось, но нет. Зачем и, главное, как кто-то залез на высоту отвесной 14-метровой стены постамента и выделил краской этот мужественный момент композиции?» - недоумевает Халилов.

Журналист также отметил, что архитектурный ансамбль приходит в упадок: проваливаются ступени на дорожках, разрушаются брусчатка и бордюры, раскурочены несколько фонарей.

- На мой взгляд, этот великолепный ансамбль, притягивающий жителей и гостей Тольятти, необходимо отреставрировать. Возможно, с привлечением областных денег, - заключает Халилов.

Справка
Памятник Василию Никитичу Татищеву, основателю города Тольятти — конная статуя, установленная в Тольятти на берегу реки Волги. Памятник взят под охрану постановлением Городской Думы Тольятти как объект монументального искусства, также представляющий историческую ценность.