В пяти парках Самары появится новый аттракцион - тюбинг

В парках Самары этой зимой заработает новый аттракцион - тюбинг, сказано на официальном сайте МП "Парки Самары".

Тюбинг - деревянная конструкция, похожая на обычную горку. Как только в Самару придет настоящая зима, на горке появится длинная ледовая дорожка, которая протянется на десятки метров по аллеям парка. Спускаться на ней нужно будет на надувных санках – тюбах. Отсюда и название – тюбинг.

Детская горка в высоту поднимется на 3 метра, а взрослая - на 6. Лететь детворе придется с такой горки примерно метров 80, а взрослым – 150, а то и больше. Во время работы аттракциона обещают включать веселую музыку, а вечерами – праздничную иллюминацию.

В парке Дружба, благодаря естественному рельефу местности, будет самая крутая горка. Поэтому там запланировано строительство автоматического подъемника. Трасс будет несколько: детская, средняя и скоростная. Кроме этого, жителям города стал доступен еще один аттракцион - полет в аэротрубе, сертификат на который можно преподнести в качестве подарка.

Стоимость такого аттракциона – 100 рублей за весь день. При этом 150 рублей в час стоит прокат надувных санок. Пенсионеры и дошкольники смогут кататься бесплатно. У социально малозащищенных граждан также будут льготы.

Все приготовления к зимним развлечениям по плану должны закончиться к 10 декабря. Все будет зависеть от погоды. Для того, чтобы лед получился качественным, температура воздуха должна быть -10 градусов мороза.

Горки с тюбингами будут работать в пяти парках:

- парк Гагарина;
- парк "Молодежный"
- парк "Дружба"
- парк Победы
- парк им. 50 лет Октября

.