Мэрия Самары остановит застройку сквера на Стара-Загора/Димитрова

Администрация Самары остановит застройку на пересечении Стара-Загора и Димитрова и самозахват сквера с дубами, сказано на сайте мэрии.

Тревогу забили местные жители. В минувшие выходные в сквере появился забор. Незаконную попытку сноса деревьев остановить удалось.

По словам руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова, правоустанавливающие документы на этот земельный участок у предполагаемого застройщика отсутствуют. Разрешение на какое-либо строительство в этом месте также не выдавалось.

Вице-мэр Самары Виктор Кудряшов поручил подготовить обращение в прокуратуру для принятия соответствующих мер к застройщику.

- Очевидно, что происходит самозахват территории. Компания не имеет на нее никаких прав. Территория не предполагает строительство каких-либо торговых центров, так как это рекреационная зона, - подчеркнул первый вице-мэр.

Как писали в "Живом журнале", строить в сквере собиралось ЗАО "Тандер" (сеть магазинов "Магнит").

- Это зеленая зона, которых, к слову, не так много. Маленький уголок, где почти не ощущается города. Здесь гуляют с детьми, рядом в 50 метрах находится детский садик! Около 300т деревьев приготовлено под снос!!!, - били тревогу в сообществе.