Самарец хочет сделать в центре города ретро-уголок с таксофоном и репродуктором

Простой самарский житель Сергей в предложил инициативу обустроить в ближайшем будущем на углу улиц Красноармейской и Фрунзе либо на улице Куйбышева настоящий ретро-уголок. Для этих целей он даже нашел в другой области советский аппарат по продаже газировки, который Сергей хочет выкупить.  В рамках единой композиции самарец хочет установить на Красноармейской таксофон и столб с ретранслятором-громкоговорителем. Таксофон и репродуктор для этих целей у Сергея уже имеются.

К тому же у Сергея дома находится целая коллекция старых советских таксофонов 70-80-х годов. Для одного из них он даже соорудил телефонную будку.  Работает такой таксофон от обычной городской сети. Но для ретро-экзотики можно добавить функцию работы телефона-автомата от монет.

- Точно не помню, как у меня появились эти таксофоны 70-80-х годов. Как-то просто случайно обнаружил их в вещах, - говорит Сергей. - После этого стал собирать коллекцию. Например, у меня даже есть корабельный телефон. Мне стало нравиться собирать ретро-вещи, поэтому я и загорелся идеей сделать «уголок-романтики» в Самаре. Это же замечательно, если у нашего города будет еще одна приятная приметная деталь. Идешь по центру Самары, покупаешь газировки и садишься на лавочку послушать репродуктор.



Сергей считает, что в Самаре немало любителей ретро-вещей и надеется на то, что горожане и другие любители собирать советских предметов поддержат его инициативу и окажут помощь в реализации планов.