Ногу на «АвтоВАЗ» могли принести собаки

Следователи не обнаружили на фрагменте ноги, найденной на «АвтоВАЗе», признаков криминального характера. Как сообщает «ВолгаНьюс», со ссылкой на старшего помощника руководителя СК по Тольятти Наталью Ангипову, возможно стопу к предприятию принесли собаки.
«Около 17:00 охранник предприятия увидел у цеха стаю собак, которые что-то обгладывали, подошел поближе и, обнаружив на земле предмет, напоминающий останки человеческой ноги, сообщил руководству. На место происшествия приехали полицейские и сотрудники отдела СК по Тольятти. Обнаруженным предметом оказались останки стопы и берцовой кости правой ноги человека. Признаков криминального расчленения на них обнаружено не было. Останки направлены на экспертизу», - рассказала Ангипова.
Также следователь отметила, что рядом с забором автозавода проходит теплотрасса, под которой нередко видят лиц без определенного места жительства, которые там греются. Следствие полагает, что кто-то из бездомных мог умереть, а животные растащили труп.
Напомним, что ногу нашли 3 декабря. Она выглядела так, будто была обглодана. Сейчас по факту случившегося проводят проверку сотрудники полиции. Известно, что найденная стопа принадлежала женщине, которая носила обувь 37 размера.