Самарцы просят у Деда Мороза на Новый 2014 год квартиры и невест

Возраст обратившихся с сокровенными просьбами к Деду Морозу самарцев самый разный. Как говорят на почте Мороза, часто родители детей пишут письма дедушке, когда ребёнок ещё находится в животе. Но в основной массе возраст пишущих начинается от 4-х лет. А самому возрастному самарцу, написавшему Деду Морозу в этом году - 72 года!

- Просят, в основном, планшеты и телефоны. Девочки просят кукол, а мальчики конструктор "Лего" с макетами аэропортов и эпизодов фильма "Звездные войны", - говорит сотрудник почты "Деда Мороза" Иван. - Большинство просьб - материальные. Хотя необычные пожелания тоже встречаются. Например, просили волшебную палочку и оплачиваемый отпуск в 365 дней. Но это просили уже взрослые люди.

Количество писем Деду Морозу от взрослых самарцев составляет одну треть от общего числа. Взрослые часто просят квартиры, машины, жениха либо невесту. А еще в последние годы увеличились случаи, когда самарцы обращаются за защитой и просят передать письма Президенту и на разные телепередачи.

Но есть и приятные изменения. 2014 год богат на так называемые "добрые письма", когда самарцы просят не за себя, а за других.

- Две женщины попросили за несколько неблагополучных семей. Просто попросили нас прислать им письма, чтобы подарить надежду. А еще самарские дети просят здоровья своим бабушкам и дедушкам. Часто самарцы ничего не просят в письмах у Деда Мороза, а просто благодарят его за то, что он есть. И это нас очень радует. Значит, в Самаре очень много добрых людей!, - говорит Иван.

Кстати, в прошлом году самарцы просили у Деда Мороза одежду Тимати и смартфоны.

.