Фильм "Елки лохматые" будут снимать в Самаре

Фильм "Елки лохматые" будут снимать в Самаре, пишет "Волга Ньюс".

Компания «Базелевс» объявила о выходе двух спин-оффов фильма «Елки 3», один из которых будет про псов, которые, по легенде фильма, живут в Самаре. Картина получила название «Елки лохматые». Фильм продолжит рассказывать о псе Пирате и породистой собаке Йоко (ранее режиссер называл другую кличку собачки — Принцесса).

Самарская сюжетная линия "Елок 3" будет крутиться вокруг пса Пирата и породистой собаки. Сцена будет построена по принципу калейдоскопа — пес Пират пытается задержать самолет, на котором улетает его возлюбленная.

Съёмки «Елок 3» прошли в Самаре в марте этого года в аэропорте Курумоч и в самых знаковых местах города — набережной, площади Революции. В них активно принимали участие обычные жители самарцы.

"Сейчас рабочее название - "Елки лохматые". Съемки начинаются в феврале, а саму картину мы планируем выпустить уже в конце ноября. Съемки в вашем городе, скорее всего, будут. Нам важно сохранить то, что эта семья действительно из Самары и все остается действительно по-прежнему. Единственное, там будет много съемок в интерьере, поэтому основные вещи и трюки с собаками - скорее всего, это павильонные съемки, и они будут в Москве", - рассказала коммерческий директор кинокомпании "Базелевс" Ирэн Ванидовская.

Премьера фильма «Елки 3» состоится 26 декабря 2013 года.