Самарская правозащитница на украинском Евромайдане: «Здесь праздник единения»

В столице Украине уже которую неделю не утихают волнения. Только сегодня ночью, с 12 на 13 декабря, на Майдане по данным МВД Украины находились 13 00 тысяч человек. Там же оказалась и самарская правозащитница Людмила Кузьмина, о чем она написала в своем блоге.

«Пока не могу связать мысли в ясные предложения, что такое Майдан. С полудня в Киеве на Майдане. Пришла увидеть своими глазами. К вечеру количество народа увеличилось кратно. Площадь полна народа. Атмосфера праздника единения, праздника понимания друг друга, радушия к друг другу и понимания своей значимости в судьбе страны. Так мне показалось, глядя на лица. Много людей из регионов, пишет Кузьмина. - Сцена и микрофон переходят из рук в руки... Депутаты, граждане, жители Киева и регионов. Подъезжают совсем небогатые автомобили и выгружают банки с соленьями, несут кто что может, включая дрова для костров для походных кухонь... Сквозное: мы - Европа, мы хотим быть Европой, мы ответственные за судьбу страны граждане, Янукович в отставку».

Напомним, ранее мы писали о других самарцах в центре украинских волнений. Одни поддерживали революцию, другие говорили о том, что жители Киева шли в захваченную митингующими городскую администрации просто поглазеть на то, что происходит.