В Самаре начали практиковать новый вид мошенничества с фильтрами для воды

В Самаре появился новый вид мошенничества. Молодые люди предлагают установить фильтры для воды за деньги. Об этом рассказала самарчанка Любовь Пензина.

По ее словам, некоторое время назад она шла в гости к своей приятельнице - 70-летней одинокой женщине, проживающей в многоквартирном доме на Металлургов, 59. Вместе с Любовью в подъезд шмыгнул парень с картонной коробкой в руках и направился в квартиру к упомянутой женщине.

Молодой человек сказал, что в ее доме всем устанавливают фильтры для воды и как-то бодро направился на кухню и попросил хозяйку квартиры приготовить 3990 рублей. Пожилая женщина подвоха не заметила, а вот пришедшая в гости подруга сразу заподозрила неладное и заявила парню, что сейчас вызовет полицию. "Установщик фильтров" пулей выбежал из квартиры, прихватив коробку.

Любовь не успела его сфотографировать и толком не запонила его внешность. Она считает, что мошенники специально выбирают пожилых людей, ходят по домам примерно в 5 вечера. В подъезд заходят с другими жильцами.

Ранее о похожем случае сообщали в самарском сообществе в "Живом журнале".