Самарцы по-прежнему спорят из-за целесообразности Олимпиады в Сочи

В среду, 25 декабря, в день Эстафеты Олимпийского огня в Самаре, самой читаемой новостью предсказуемо стала "Фотоподборка от самарского блогера: «Эстафета — это околоолимпийский идиотизм». Ее подготовил блогер Андрей Соколов.

Большинство комментариев, увы, недоброжелательные. Самарцы с еще большим гневом мусолят тему целесообразности Олимпиады в Сочи. Тут можно выделить две подтемы: нерационально потраченные деньги на главное спортивное событие и неудобства, причиненные сегодняшней Эстафетой:

- Кроме полицаев и добровольно-засланных из спортивных школ никому дела до этого дела нет, - пишет аноним.

- Я водитель "маршрутки". Из-за перекрытых дорог, непонятных изменений маршрута, на работу не выехал, как и многие мои коллеги. Жаль пассажиров - вовремя добраться до места гораздо важнее, чем любоваться пробежками олимпийских факелоносцев! - рассказывает Владимир Федоров.

Излишний пессимизм одних раздражает других:

- Достало уже это нытьё, любой повод воспринимается некоторыми особо страдающими, как возможность люто пригорюниться. Нытики, ваши тексты не меняются: "во всём виноват Путин", "Олимпиаду не надо - лучше дайте денег мне"... Я был на площади Кирова при передаче огня, народу полно, и было достаточно весело, по крайней мере, никакой агрессии, которой в интернете всё заполнено, - высказался Алексей.

- Я тоже была на эстафете. Кроме школьников, было полно народу и радостных лиц. Это просто злобные нытики и тролли, не выползающие из своего компьютера и плюющиеся злостью в мониторы, голодают в стране. Оторвись от стула, иди поищи, кто голодает и помоги с едой, ребенка усынови. Короче, сделай что-ниудь, чтобы изменить ситуацию, сидеть, ныть и ждать, пока за них все сделается, совсем не сложно, - рассуждает самарчанка, пожелавшая остаться неизвестной.

Вся оперативная информация об Эстафете собрана ЗДЕСЬ.