Самарцев задело за живое заявление Меркушкина о худшей медицине в России

В четверг, 26 декабря, самарцев больше всех потрясло заявление губернатора Николая Меркушкина о том, что медицина в Самаре - одна из худших в России.

Как обычно, комментаторы разделились на два лагеря. Одни согласились с главой региона, другие защищали самарское здравоохранение. Последние в подавляющем меньшинстве:

- А наш Меркушкин не подумал о людях, которые выживают на зарплату медработника? Как им тяжело? Какой у них темп жизни? Приведу пример его модернизации. Медсанчасть №1. Сделали ремонт в гинекологии за свой счет, через месяц приходят дядяньки и говорят, что нужно переделывать и деньги выделены. Всё новое сносят и заново делают. Это только в России возможно. Меркушкин обзывает нашу область плохой и делает из неё бомжа, - крик души от Сергея.

Большинство с удовольствием поругали местную медицину:

- Есть некоторые врачи, которым не стыдно присвоить звание "твари", - написала Екатерина Бутяева.

- Какие министры, такой и результат, - вынес свой вердикт Иван.

- Зарплата медиков - не самая низкая. 80% населения живут на такую же зарплату. То, что деньги, выделенные на ремонт, разворовываются, - это факт, - написала Наталья.

Громкое заявление о самарской медицине Меркушкин сделал сегодня на своем послании населению области. На нем он также сообщил, когда откроются Кировский мост и станция метро "Алабинская".