Дмитрий Азаров наградил "Pro Город" за "Скамейку влюбленных" на набережной

Сегодня на комитете "Культурная Самара" мэр города Дмитрий Азаров вручил благодарственные письма за вклад в развитие культурного пространства и реализацию проектов по установке скульптурных композиций и арт-объектов.

За год в городе было установлено 7 арт-объектов: Дама с ракеткой, Юрий Деточкин, Буратино, Сухов, "Знак, с которым все фотографируются", "Бравый солдат Швейк" и "Скамейка влюбленных" от "Pro Города". Именно за ее установку наградили сегодня руководителя PR-отдела "Pro Города" Евгению Менькову, которая с самого начала лоббировала ее установку на набережной Волги.

"Скамейка влюбленных" украсила календарь, который выпустила Самарская городская дума. Арт-объект также есть в наборе открыток "Скульптурные композиции Самары", также выпущенном гордумой (см. фото).

"Скамейку влюбленных" открыли 12 июля этого года. Уже осенью она появилась на магнитах, как достопримечательность Самары. Фоторепортаж с торжественного открытия смотрите ЗДЕСЬ. По итогам года скамейка признана лучшим арт-объектом.